Владимир Путин предложил наращивать количество коек для госпитализации больных с коронавирусом

Президент России Владимир Путин на совещании с регионами, которое прошло 28 апреля,  дал новые указания по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«Регионам поставлена задача к сегодняшнему дню дополнительно развернуть 95 тысяч специальных коек, провести оснащение всем необходимым для лечения коронавирусной инфекции. В целом задача решена в срок, развернуто 116 тысяч коек, больше чем планировалось», - сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что в каждом регионе должна быть стопроцентная готовность «бороться за каждую жизнь». С эпидемией коронавируса весь мир столкнулся впервые, и благодаря работе ученых и врачей мы знаем больше, а значит, есть возможность строить прогнозы, стратегию, тактику.

«Решения, принятые вчера, уже завтра-послезавтра могут быть недостаточны, Минздраву поручаю вести непрерывный мониторинг в каждом регионе, мы обязаны действовать на опережение. И если понадобится -  дополнительно разворачивать койки», - заметил президент.

Он напомнил, что  надо быть готовыми к любому сценарию.

 «Если у вас план по развертыванию коек выполнен, это не значит, что работу надо останавливать. Наращивайте ресурс и дальше, не дожидаясь команды!» - обратился Владимир Путин отдельно к главам регионов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...