В порховской аптеке сотрудникам задерживали зарплату и не выдавали расчётные листки

Прокуратура Порховского района обнаружила, что в соответствии с трудовыми договорами, а также правилами внутреннего трудового распорядка ООО «Аптекарь», работодатель обязан выдавать заработную плату работникам не реже чем каждые полмесяца: 1 и 15 числа каждого месяца. При этом фактически заработная плата работникам выплачивается 10 и 22-23 числа, то есть между датами выплаты заработной платы имеется период, который составляет более 15 календарных дней.

Также во время проверки обнаружилось, что в организации не утверждена форма расчётного листка, а сами расчётные листы работникам не выдаются.

В адрес директора ООО «Аптекарь» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

В результате требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, с работниками организации заключены дополнительные соглашения об изменении даты выдачи заработной платы, утверждена форма расчётного листка и заведён журнал регистрации и выдачи расчётных листков работникам ООО «Аптекарь».

Должностные лица, допустившие нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...