Более 17 тысяч тонн сельхозпродукции ввезли за выходные в Россию через Псковскую область

За минувшие праздничные выходные в Россию через Псковскую область ввезли 17,2 тысячи тонн сельскохозяйственной продукции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Товар ввозился через пункты пропуска, расположенные на российско-белорусском и российско-латвийском участках государственной границы РФ в Псковской области.

В частности, из Белоруссии, Латвии, Германии, Малайзии и Парагвая в Россию ввезли 7,3 тысячи тонн продукции растительного происхождения, а товаров животного происхождения и кормов для животных – 9,9 тысячи тонн.

Среди товаров были мороженая рыба и морепродукты, мясосырье и мясные полуфабрикаты, рыбные и мясные консервы, готовая молочная и мясная продукция, а также овощи и фрукты в ассортименте, какао-бобы, зелёный кофе в зёрнах и продовольственные семена чиа. Весь товар после успешного прохождения фитосанитарного и ветеринарного контроля отправился в адрес предприятий, индивидуальных предпринимателей России и других стран ЕАЭС.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...