Первую площадку для онлайн-торговли запустят в Псковской области

Первую площадку для онлайн-торговли «Маркет Псков» запустят в Псковской области. Планируется, что здесь будут представлены товары, производимые местными предпринимателями, сообщает портал «Будущее России» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Площадка может стать действенной мерой поддержки малого и среднего предпринимательства и новым источником сбыта продукции. Размещать здесь свои товары и услуги можно будет бесплатно. Покупатель сможет не только найти нужный ему товар, но и связаться с продавцом для уточнения деталей.

Губернатор Михаил Ведерников положительно оценил проект и поручил оказать разработчикам всю необходимую поддержку.

Глава региона также отметил, что сейчас местные бизнесмены получают финансовую поддержку от регионального Фонда гарантий и поддержки малого и среднего предпринимательства, которую предполагается увеличить в три этапа.

«Из регионального бюджета - на 100 млн рублей, по линии Министерства экономического развития РФ - на 23 млн рублей, также средства будут выделены в рамках объявленных президентом РФ мер поддержки. В настоящее время получателями различных мер федеральной и региональной поддержки стали порядка 2,8 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. Общий объем такой помощи составил около 1 млрд рублей. Это налоговые вычеты, рефинансированные кредиты, беспроцентное кредитование на выплату заработной платы», - уточнили в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...