Коечный фонд в области увеличат за счёт перепрофилирования Псковской районной больницы

Коечный фонд для больных коронавирусом в Псковской области увеличат за счет перепрофилирования коек в Псковской районной больнице. Фото: Дарья Хваткова.


Коечный фонд для больных коронавирусом в Псковской области увеличат за счёт перепрофилирования коек в Псковской районной больнице. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко на селекторном совещании губернатора Михаила Ведерникова с врачами.

Она отметила: по последним рекомендациям Росздравнадзора должно быть одна-две койки на тысячу местных жителей.

«С учётом региональных особенностей – к нам приезжают люди из Москвы и Санкт-Петербурга  мы должны понимать, у нас проживает около миллиона человек, плотность сейчас увеличивается. Мы видим, что люди поступают в COVID-центр из других городов. Например, вчера даму тяжёлую везли из Бежаницкого района, которая приехала из Санкт-Петербурга. С этим расчётом мы понимаем, что минимальное количество для нас - это 620 коек. Мы должны предусмотреть запас, к тому же сегодня уже 50 % коек заполнены. Поэтому мы планируем перепрофилирование Псковской межрайонной больницы», - рассказала Марина Гаращенко.

Она отметила, что это вопрос очень серьёзный, так как здравоохранение сегодня не имеет права не оказывать те или иные услуги, поэтому за перепрофилированием идёт перевод спецслужб в другие места.

Количество коек для больных коронавирусом в Псковской области планируется увеличить до 630 к 18 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...