В Псковской области намерены на 15 % увеличить посещаемость учреждений культуры

В Псковской области намерены на 15 % увеличить посещаемость учреждений культуры к 2024 году в рамках национального проекта «Культура», сообщила председатель регионального комитета по культуре Жанна Малышева в эфире ПАИ-live 15 мая.

Кроме этого, планируется в пять раз увеличить число обращений граждан к цифровым ресурсам. «Наш регион с этими показателями успешно справляется. Мы уже почти на 15 % перевыполнили план по посещаемости учреждений культуры. Перевыполнение по цифровым ресурсам тоже есть – у нас уже 600 тысяч обращений», – отметила Жанна Малышева.

Гость эфира напомнила, что нацпроект «Культура» состоит и трёх подпроектов: «Культурная среда», направленный на укрепление материально-технической базы; «Цифровая культура», в рамках которого велась комплектация сельских библиотек компьютерной техникой; «Творческие люди», направленный на профессиональную переподготовку сотрудников.

Жанна Малышева добавила, что подпроект «Культурная среда» играет важную роль, поскольку долгое время направление культуры «финансировалась по остаточному принципу».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...