Пернатые истории: Псковичка Ольга Бабкина рассказала о сове, которую держит дома

Фото: Instagram-аккаунт babkinaolgaenot

Псковичка Ольга Бабкина рассказала о своей сове, которую держит в вольере у себя дома. Сова по имени Шипик живёт у неё с сентября 2019 года.

«Его нашли в Туле, когда он был ещё маленьким, – рассказала Ольга Бабкина в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. – Он выпал из гнезда, и какие-то дети закидали его камнями».

Встреча с хулиганами не прошла бесследно для хищной птицы – теперь он не может летать из-за отсутствия части крыла. Тогда сову буквально отбили у детей волонтёры, которые занимаются спасением птиц.

«Два года он жил там, а потом волонтёры сказали, что могут отдать его мне, – вспоминает Ольга Бабкина. – Я всегда хотела сову. Поначалу он боялся, но сейчас даже на руки его беру».

Хищная птица живёт в вольере, в котором есть все удобства и даже тазик, где Шипуля, как ласково его зовёт хозяйка, может искупаться.

«Из Москвы заказываем цыплят и мышей, – рассказала Ольга Бабкина. – Совам для пищеварения нужно есть перо и шерсть».

Также псковичка отметила, что подыскивает друга или подругу для Шипика, поскольку все питомцы в её доме живут по парам.

Фото: Instagram-аккаунт babkinaolgaenot

«У нас помимо совы живут лисы, барсуки, еноты и сурикаты», – сообщила Ольга, добавив, что ведёт страницу в Instagram, где за жизнью её животных наблюдают уже почти 40 тысяч подписчиков.

Фото: Instagram-аккаунт babkinaolgaenot

«Подписчики очень помогают, делают пожертвования, – добавила Ольга. – К примеру, на собранные пожертвования мы смогли построить лисий вольер».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...