С 6 мая псковичи могут присоединиться к акции «Красная гвоздика» и помочь ветеранам

С 6 мая по всей России стартовала акция «Красная гвоздика» в знак памяти и благодарности героям нашей страны. Псковичи могут приобрести значок  в супермаркетах «Лента».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе фонда «Память поколений», покупая «Красную гвоздику», любой человек помогает ветеранам. Теперь значок можно купить онлайн. Все средства от реализации «Красных гвоздик» направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам нашей страны.

Из-за самоизоляции в этом году акция «Красная гвоздика» будет проходить дольше обычного. Приобрести значок «Красная гвоздика» прямо сейчас можно онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях «Почты России». Позднее, после снятия мер самоизоляции, он будет распространяться «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами в общественных местах, а также в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы в России, включая парад Победы, даты которых будут объявлены правительством дополнительно.

В год своего первого юбилея «Красная гвоздика» стала немного другой. Фонд надеется, что яркий дизайн нового, выполненного из металла, значка привлечет к себе больше внимания, а это значит, что еще больше ветеранов смогут получить помощь в этом году. Любой посильный личный вклад каждого жителя России в акцию «Красная гвоздика» - это огромная поддержка для тех, кто не жалел ни здоровья, ни жизни ради нашей мирной жизни.

Фонд «Память поколений» — некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более чем 12 000 ветеранов, проживающих в различных городах России от Калининграда до Владивостока, на общую сумму порядка 1,285 млрд рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...