13 267 псковских школьников получат по 15,5 кг продуктов

До конца месяца школы закончат выдачу продуктовых наборов. Фото: пресс-служба администрации Пскова.

В Пскове продолжается выдача продуктовых наборов ученикам начальной школы, а также детям из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе городского муниципалитета, до конца месяца школы закончат выдачу продуктовых наборов. Была проведена большая работа и по выбору поставщиков - сначала претендовало немало кандидатов, но затем многие организации отказались от участия, понимая, что не смогут выполнить высокие требования к качеству и количеству продуктов.

В двух коробках общим весом 15,5 кг находятся овсяные хлопья, гречневая крупа, макароны, консервы, молоко, шоколад, сок, печенье. Состав продуктовых наборов был утверждён и согласован с Управлением Роспотребнадзора.

В двух коробках общим весом 15,5 кг находятся овсяные хлопья, гречневая крупа, макароны, консервы, молоко, шоколад, сок, печенье. Фото: пресс-служба администрации Пскова.

Глава города Елена Полонская лично проконтролировала, как проходит процесс выдачи продуктов в лицее № 4.

В апреле подобные наборы продуктов получали только дети из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. В мае они получили такую поддержку второй раз. Из областного бюджета на покупку продуктовых наборов   выделили 19,89 млн рублей.

Поддерживают продуктовыми наборами в Псковской области и врачей. Например, продукты получили медики детского санатория «Гороховое озеро» и медперсонал Псковской межрайонной больницы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...