Лесопожарные колёсные тракторы приобрела Псковская область

Первая партия противопожарной техники – три лесопожарных колёсных трактора – поступила в Псковскую область в рамках нацпроекта «Экология». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области, после прохождения государственной регистрации технику передадут Противопожарному лесному центру.

Каждый трактор оснащён лесным плугом и лопатой, что многократно повышает перечень задач, которые сможет решить техника. Основное предназначение данной техники – создание заградительных противопожарных минерализованных полос. Кроме того, тракторы будут использоваться при выполнении противопожарных мероприятий, а также на работах по воспроизводству лесов.

Технику направят в Псковский, Невельский и Опочецкий районы, где наблюдается повышенный риск возникновения лесных пожаров.

Всего в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Экология» на приобретение противопожарной техники в Псковской области направят более 45 миллионов рублей. На эти средства также закупят пять лесопожарных автоцистерн, четыре лесопатрульных комплекса повышенной проходимости, пять грузо-пассажирских автомобилей повышенной проходимости, два мобильных вездехода и одну моторную лодку.

Приобретение вышеуказанной техники позволит провести частичную модернизацию автотракторного парка ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр», а также улучшить показатели оперативности доставки сил и средств к местам тушения лесных пожаров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...