Поисковики в Псковской области обнаружили останки фронтовика из Омска

Поисковики в Псковской области обнаружили останки фронтовика из Омска. Теперь в Сибири разыскивают родственников Александра Егоровича Шелаева, сообщает omskregion.info.

Белорусские поисковики и московский поисковый отряд «Обелиск» обращаются к омичам с просьбой помочь найти родных выпускника Омского высшего общевойскового командного училища им. Фрунзе Александра Шелаева.

«Практика поисковой работы показывает, что родные солдат редко уезжают из того региона, в котором проживали до войны. Возможно, близкие Александра Егоровича до сих пор находятся в Омске или Омской области», — надеются поисковики.

Александр Шелаев родился в 1920 году в Смоленске, известно также и имя матери героя — Александра Григорьевна Шелаева. После обучения в Омске в 1942 году он поступил на службу, награждён двумя орденами Отечественной войны второй степени. Убит в бою 16 июля 1944 года. Останки героя обнаружены на территории деревни Лоскутино в Опочецком районе Псковской области.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о родственниках героя, просят сообщить об этом волонтёру поискового отряда «Обелиск» Розе Фаттаховой по телефону 8-903-089-75-79 или e-mail roza-fattahova@mail.ru.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...