В Псковской области за зиму было зафиксировано 38 аварийных ситуаций в ЖКХ

В Псковской области за зиму было зафиксировано 38 аварийных ситуаций в ЖКХ. Об этом сообщил руководитель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов на совещании по вопросам состояния системы ЖКХ области 22 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Сергея Грахова, подготовка к отопительному сезону 2019-2020 годов была завершена в срок. «Впервые с 2013 года мы получили 100%-ю готовность паспортов готовности. За зиму было зафиксировано 38 аварийных ситуаций, что на 22 % меньше по сравнению с прошлым отопительным сезоном. Все последствия аварий устранялись своевременно и эффективно. В целом, этот отопительный сезон прошёл эффективнее предыдущего», – отметил Сергей Грахов.

Он подчеркнул, что отопительный сезон был завершён с 1 по 10 мая, но ряд муниципалитетов нарушили установленный законодательством порядок и закончили его раньше.

«Например, в Пустошкинском районе была приостановлена работа школьных котельных. И та экономия, которую вы там получили, позже приведёт к издержкам, поскольку нарушается температурно-влажностный режим», – отметил Сергей Грахов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...