18 % тротуаров на Рижском проспекте в Пскове замостили плиткой

Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

На Рижском проспекте в Пскове продолжаются дорожные ремонтные работы. В настоящее время рабочие замостили 18 % тротуаров плиткой и более 42 % – заасфальтировали, сообщили Псковскому агентству информации в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Уже на 40 % выполнено фрезерование изношенного асфальта, установлено более 83 % бортового камня. Выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия уложен на 30 % ремонтируемой территории, около 18 % участка – уже в верхнем слое асфальта. Почти треть посадочных площадок автобусных остановок замостили плиткой.

Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

В настоящее время проезжая часть отремонтирована на участке от Ольгинского моста до пересечения с улицей Петровской, завершается укладка выравнивающего слоя покрытия на отрезке между улицами Киселёва и Народной.

Со следующей недели подрядчик приступает к фрезерованию проезжей части оставшегося отрезка от улицы Народной до улицы Юбилейной.

Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Работы выполняет ООО «ДорСтройСервис» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году отремонтируют 2,3 километра дороги от площади Ленина до пересечения с улицей Юбилейной. Стоимость контракта составляет 94,5 млн рублей. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...