В Псковской области последний звонок заменили на видео в соцсетях

Из-за коронавируса праздник будет проходить исключительно в онлайн-формате. Фото: Андрей Степанов.

Сегодня, 25 мая, проходит последний звонок для выпускников школ. Но из-за коронавируса праздник будет исключительно в онлайн-формате.

Праздник заменяют на видео, которые публикуют в социальных сетях. Например, учителя и выпускники из Идрицы уже записали трогательный клип с обращениями учителей и учеников и их фотографиями. Это поздравление можно увидеть в группе «Вконтакте» «Идрица.Кто, если не мы».

«Дорогие выпускники! Пуская сегодня мы с вами не сможем провести линейку, посвящённую последнему звонку, не сможем сфотографироваться все вместе, мы не исполним последний вальс, как мы хотели… Но мы все равно все вместе. Мы вас любим, очень скучаем!» - так учителя, как могу, пытаются подбодрить своих выпускников.

Также трансляция выпускного для всех школьников России начнётся в 10:00 по московскому времени на официальном сайте Министерства просвещения и в социальных сетях ведомства. Для всех выпускников прозвенит виртуальный последний звонок, а сами они смогут принять участие в различных флешмобах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...