55 жилых помещений предоставили детям-сиротам в Пскове в 2019 году

В 2019 году детям-сиротам в Пскове предоставили 55 жилых помещений. Об этом в своём отчёте о работе в 2019 году сообщил глава администрации города Александр Братчиков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

За 2019 год было предоставлено жильё 55 детям-сиротам за счёт субвенций из бюджета Псковской области, и заключено ещё 153 муниципальных контракта на приобретение жилых помещений. По словам главы администрации, это самые высокие показатели за последние пять лет.

Четырём семьям помогли в улучшении жилищных условий в связи с переселением из непригодного для проживания помещения. 11 семьям улучшили жилищные условия по решению суда.

В 2019 году жилищные условия улучшили 73 семьям, которые являются малоимущими.

Жилой площадью были обеспечены: одна семья чернобыльца; шесть участников, инвалидов ВОВ и к ним приравненных граждан; одна семья граждан, уволенных с военной службы; девять инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов; четыре ветерана боевых действий.

Была также оказана социальная поддержка 3117 вдовам погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам и девяти инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны к Дню Победы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...