Глава администрации рассказал о строительстве спортплощадок и стадионов в Пскове

Фото: Андрей Степанов.

В 2019 году в Пскове обустроили несколько школьных стадионов и спортивных площадок, впереди строительство двух ФОКОТов. Об этом на сессии Псковской городской Думы 29 мая сообщил глава администрации Александр Братчиков, представляя свой отчёт депутатам, передаёт корреспонтент Псковского агентства информации.

Самым масштабным проектом в спортивной сфере в 2019 году стала реконструкция стадиона «Машиностроитель». На эти цели было выделено 747 миллионов рублей. Власти рассчитывают, что объект будет сдан в срок.

Также в 2019 году новый стадион появился у школы № 47 (за счёт средств спонсоров), на территории Гуманитарного лицея построили площадку под мини-футбольное поле, в оздоровительном лагере «Радуга» (посёлок Ямм) построили стадион. В лагере появилось футбольное поле с искусственным покрытием и трибунами, две волейбольные площадки, легкоатлетическая беговая дорожка.

В 2019 году администрация заключила контракт на сумму 10 миллионов рублей на устройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории лицея «Развитие».

Уже подготовлена проектно-сметная документация на устройство пришкольного стадиона на территории школы № 17, устройство ФОКОТа Псковского педагогического комплекса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...