В 74 случаях коронавирус обнаружен в Псковской области у приезжих из-за рубежа и из других регионов

В 74 случаях коронавирус обнаружен в Псковской области у приезжих из-за рубежа и из других регионов, сообщил на заседании оперштаба 29 мая главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

«74 случая заболеваний зарегистрировано у приезжих. 49 - у граждан Киргизии, 16 - у жителей Санкт-Петербурга, 5 – Ленинградской области, по одному - Москвы, Московской, Нижегородской, Донецкой областей», - рассказал Нестерук.

В 61 случае сами псковичи завезли инфекцию из-за пределов области. В шести случаях из-за рубежа и в 55 - из Москвы, Московской области,                       Санкт-Петербурга и других регионов. Непосредственно на российско-эстонской границе выявлено два заболевших COVID-19, ещё один выявлен среди пассажиров, прибывших из Санкт-Петербурга, на железнодорожном вокзале.

По его словам, высокая заболеваемость регистрируется в Пскове - 247 случаев, в Островском районе 82 случая, в Великих Луках - 95 случаев, в Псковском районе - 69 случаев, Порховском районе - 38. «В пересчёте на 100 тысяч населения с большим отрывом лидирует Островский район, далее следуют Порховский район, Псковский  и Гдовский. В Пскове уровень заболеваемость находится на уровне среднеобластного показателя - 114,5. В Великих Луках этот показатель - 82,5», - отметил Нестерук.

Всего под медицинским наблюдением с нарастающим итогом находилось 8452 человека, в том числе 106 иностранцев. Сейчас под медицинским наблюдением находится 1171 человек: 934 по контакту с заболевшими коронавирусной инфекцией и 237 - въехавших на территорию области из-за рубежа. Снято медицинское наблюдение в связи с истечением сроков с 7281 человека.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...