В крови устроившего смертельное ДТП Михаила Ефремова обнаружили наркотики

В крови актера Михаила Ефремова, который 8 июня устроил в центре Москвы смертельное ДТП, после проведенной медэкспертизы обнаружили, кроме 2,1 промилле алкоголя, еще и наркотики — следы кокаина и каннабиноидов. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

Сейчас Ефремова доставили по постановлению следователя на допрос, где будет принято решение о его аресте.

Авария произошла 8 июня в 21:44 на Садовом кольце у дома номер 3 на Смоленской площади. Актер Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee на большой скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном Lada. Медицинское освидетельствование показало, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения.

57-летний водитель Сергей Захаров, в фургон которого врезался в Москве актер Михаил Ефремов, скончался от полученных тяжелых травм в больнице.

В отношении актера возбудили уголовное дело по части 2 статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.). Позже, после смерти водителя, дело переквалифицировали и теперь оно расследуется по пункту  «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). Михаилу Ефремову грозит максимальный срок до 12 лет лишения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...