Псковичи за сутки собрали 100 тысяч рублей на лечение съедаемого опарышами кота

Раненый кот Спартак. Фото "Зоозащиты"

Псковичи за сутки собрали 100 тысяч рублей на лечение съедаемого опарышами кота Спартака с обширной раной на туловище, сообщили Псковскому агентству информации в «Зоозащите». Раненый питомец провёл весь день под палящим солнцем.

Кот Спартак после операции. Фото "Зоозащиты"

«Рана за день на жаре доведена опарышами до некроза, – рассказали в «Зоозащите». – Личинок вытаскивали ещё даже сегодня утром. Анализы говорят о сильнейшем воспалительном процессе, сильном обезвоживании. Нам пришлось оставить Спартака ещё на сутки в стационаре».

Кот Спартак после операции. Фото "Зоозащиты"

После операции коту предстоит долгое восстановление. «У Спартака ещё сломана лапа. Посмотрим, как она будет срастаться. Очень не хочется ещё и лапу оперировать», – отметили зоозащитники.

«Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к горю несчастного кота-подростка. В течение нескольких часов постоянно шли пожертвования для лечения, операции, послеоперационного выхаживания. Средства поступают до сих пор!» – добавили зоозащитники.

В настоящее время состояние кота стабильное, кушает самостоятельно. 1 июля вечером Спартак переезжает в зооприют «Лесопилка».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...