Спортивный центр "Юность" готовится к проведению чемпионата по лыжероллерным гонкам.

Спортивно-оздоровительный центр "Юность" (Островский район) готовится к проведению чемпионата и первенства России по лыжероллерным гонкам, который пройдет на базе центра 19-22 сентября. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре СОЦ "Юность", сейчас заканчивается техническая подготовка и оснащение базы. При помощи средств, выделенных администрациями Псковской области, Островского района и федерацией лыжных гонок, оборудован штрафной круг для биатлонистов, зрительские трибуны.

Помимо участников олимпийской команды и чемпионов России, в соревнованиях примут участие команды из стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Украины, стран Прибалтики, Армении.

Около 300 спортсменов на сегодняшний день заявили об участии в соревнованиях. Из них около 170 человек сможет разместить на своей территории СОЦ "Юность", остальных предполагается поселить в гостиницы. По ходу соревнований будет организована доставка зрителей автобусами из г.Острова, торговля сувенирной продукцией, прохладительными напитками и питанием.

В дальнейшем при поддержке администрации Псковской области и национальной лыжной федерации России на базе планируется проводить один из этапов Кубка мира по лыжным гонкам в зимний период.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...