711 земельных участков для многодетных семей подготовили в Псковском районе

Фото ПАИ.

В деревне Борисовичи Псковского района подготовили 711 земельных участков для передачи многодетным семьям. Об этом сообщил Михаил Ведерников во время видеообращения к жителям региона.

Многодетные семьи получат по 15 соток земли. Участок можно использовать под частное строительство.

Работа над этим заняла 2,5 года. Всё это время подбиралась земля, готовился проект планировки, проводилось межевание, кадастровые работы, подготовка необходимых документов.

Почти половина семей, которые стоят в очереди, уже получили уведомления.

В Псковской области в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в сотрудничестве с «Россельхозбанком» реализуется льготное ипотечное кредитование по ставке вплоть до 2,7 %.  Кредит доступен всем жителям области, кроме прописанных в Пскове или Великих Луках.

В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.

«На неделе мы встречались с директором Псковского регионального филиала «Россельхозбанка» Дмитрием Алемасовым, с которым договорились о ряде мер для ускорения выдачи кредитов. В совокупности получается полный инструментарий для улучшения жилищных условий многодетных семей, и я искренне надеюсь, что им воспользуется как можно больше жителей области», – рассказал губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...