Кинодеревня в Новоржевском районе стала номинантом на «Народное признание – 2020»

Фото предоставлено городским сообществом ВК «Новоржев городок»

Псковская кинодеревня претендует на премию «Народное признание – 2020» в номинации «Открытие». Заявку на участие прислало городское сообщество «Новоржев городок» в социальной сети «ВКонтакте».

Первые декорации в кинодеревне появились во время съемок фильма об Отечественной войне 1812 года «Василиса». В то время об этом месте знали только местные жители.

Затем декорации неоднократно перестраивались и дополнялись: здесь проходили съемки фильмов «Батальонъ», «Холоп» и киносериала «Гоголь». Этим летом псковичи и гости области открыли для себя кинодеревню и стали активно выезжать туда на экскурсии и фотосессии.

«Сейчас в этом уникальном месте с постоянно обновляющимися декорациями сложно найти время, чтобы уединенно насладиться прекрасными видами, почувствовать себя частью истории нашей Родины – по одному и группами туристы свободно разгуливают по территории Лосковского. Такой поворот действительно стал уникальным событием не только для Новоржевского района, но и для всей Псковской области!» - отметили авторы заявки.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно узнать здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...