ПсковГУ готовит учебно-методический модуль, который будет использоваться по всей России

Псковский государственный университет на основании материалов проекта «Без срока давности» готовит учебно-методический модуль, который будет использоваться учебными заведениями России для работы с молодёжью. Об этом заявил директор Государственного архива Псковской области Валерий Кузьмин в эфире ПАИ-live 23 ноября.

По словам Валерия Кузьмина, модуль гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи на основании материалов проекта «Без срока давности» будет выглядеть как книга, в которой будут указаны цели и задачи, а также находиться множество приложений и архивных документов – всё то, что позволит в учебных заведениях проводить занятия.

Решение о внедрении модуля гражданско-патриотического и нравственного воспитания в образовательный процесс поддержало Министерство науки и высшего образования России. Государственное задание на разработку учебно-методических материалов модуля выполнял Псковский государственный университет.

Основной задачей модуля является гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи на основе сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне. Программа нового образовательного модуля основана на материалах проекта «Без срока давности», реализованного в рамках проведения Года памяти и славы в Российской Федерации. Проект направлен на противодействие фальсификации истории и углубление знаний студентов об исторических событиях.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...