Конкурс «Я и пожарная безопасность» стартовал в Пскове

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

Конкурс «Я и пожарная безопасность» стартовал в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, организаторами было принято решение проводить конкурс в дистанционном формате.

В первый день соревнований заочно встретились команды средних общеобразовательных школ № 9, 11, 12 и лицея «Развитие».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

Школьники прислали на суд жюри свои видеопрезентации на тему «Работа школьной ДЮП», в которой рассказали, как знакомились с правилами пожарной и электробезопасности и с правилами поведения на водных объектах и делились ими с различными целевыми аудиториями.

Грамотами Псковского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества за презентацию награждены две команды: школы № 9 и лицея «Развитие».

Вторая часть конкурса «Игра по станциям» прошла в формате электронных тестов.  На данном этапе первое место заняла команда школы № 11, на втором месте – школа № 9, на третьем – школа № 12.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

Дипломы за лучшее знание правил электробезопасности получили команды школ № 9, 11 и 12. Лучшим знатоком безопасности на водных объектах стала команда школы № 9.

Напомним, что в Псковской области с 2003 года в общеобразовательных учреждениях среди учащихся четвёртых классов проводится ежегодный конкурс «Я и пожарная безопасность». Он проходит при активной поддержке Главного управления МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, Псковского филиала «Россети Северо-Запад», Псковского областного отделения ВДПО и комитета по образованию Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...