Вопросы патриотического воспитания школьников обсудили в Псковском УМВД

На межведомственном совещании в УМВД России по Псковской области под руководством заместителя начальника регионального управления МВД – начальника полиции полковника полиции Александра Никульникова сотрудники органов внутренних дел и представители общественности обсудили вопросы взаимодействия в рамках патриотического воспитания школьников. Цель диалога – разработать план обучающих и профильных мероприятий для подростков области на 2021 год. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

Общественники рассказали, что в Псковской области на базе центров «Юнармия» и «Патриот» при поддержке Российского движения школьников подобная работа ведётся уже не первый год, но с привлечением действующих сотрудников полиции и ветеранов ОВД можно расширить формат проводимых мероприятий: организовать совместные профильные смены в лагерях «Юный спецназовец» и «Поверь в себя», познакомить ребят с работой стражей порядка, а также ориентировать школьников на дальнейшее поступление в ведомственные вузы системы МВД России.

«Эта работа может принести свои плоды уже в ближайшем будущем: многим подросткам интересна служба не только в армии, но и в полиции. Однако в силу возраста они не знают, как поступить в наши вузы, какие экзамены и физические нормативы сдавать, какие существуют направления нашей работы. Вместе мы сможем не только рассказать об этом, но и наглядно показать службы и ведомства. Подобную работу УМВД России по Псковской области проводит каждый год в рамках акции «Студенческий десант», но делать аналогичные мероприятия можно в течение всего года», – высказал своё мнение Александр Никульников.

В режиме видеосвязи в совещании приняла участие уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова: «Гражданское и патриотическое воспитание – это те направления, которым мы должны уделить своё внимание не только в Пскове, но и на всей территории области. Это должна быть не только работа в форме бесед, нам нужно совместно разработать новые формы и методы, чтобы современным детям было интересно, чтобы они могли получить новый опыт и знания на практике».

В завершение встречи начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников вручил Наталии Соколовой и Анатолию Мультаху, директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот», памятные медали в знак благодарности за сотрудничество общественников и полиции.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...