Жителям плюсской деревни Ляды напомнили о пожарной безопасности

24 ноября в селе Ляды Плюсского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них провели мероприятие на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, в рамках которого уделили особое внимание правилам пользования (эксплуатации) печного отопления, электрообогревательных приборов, электро- и газового оборудования в быту. Мероприятие прошло в рамках профилактических операций «Отопительный сезон» и «Новый год», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.

С жителями посёлка специалисты провели беседы и распространили листовки на тему соблюдения правил противопожарного режима при пользовании пиротехнической продукцией в период новогодних и рождественских праздников, установке новогодней ели.

Кроме того, сотрудники ведомства организовали и провели подворовый (поквартирный) обход домов с печным отоплением, разместили агитационные материалы на противопожарную тему в соответствии с сезоном на информационных стендах населённого пункта и в иных местах массового посещения.                            

«Мероприятия проведены со строгим соблюдением санитарно-гигиенических мер или бесконтактно (в связи с ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19)», – заверили в ведомстве.            

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...