3,5 млрд рублей потратила Псковская область на противодействие пандемии

3,5 млрд рублей потратила Псковская области на противодействие пандемии, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников, выступая с бюджетным посланием перед депутатами Псковского областного Собрания сегодня, 26 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Значительная часть средств бюджета была направлена на первоочередные меры противодействия пандемии: приобретение нового оборудования, средств индивидуальной защиты, реализацию мер социальной поддержки. Всего этот блок «потянул» на 3,5 млрд рублей, из которых 1,8 млрд – это федеральные средства, а 1,7 – региональные, – уточнил губернатор. – Суммы полностью сопоставимые. Здесь мы можем с чистой совестью сказать, что сделали максимум возможного, исходя из доступных ресурсов».

Михаил Ведерников перечислил несколько основных позиций, которые финансировались из областного бюджета. На доплаты медикам и обеспечение их средствами индивидуальной защиты было направлено 495 млн рублей; на поддержку малоимущих, малообеспеченных семей и одиноко проживающих пенсионеров – 425 млн, на льготные займы бизнесу – 100; на закупку продуктовых наборов школьникам – 86 млн; на субсидии коммунальным предприятиям – 76; на пособия безработным – 54; на доплаты соцработникам – 15 млн рублей.

«Отдельно стоит отметить активную работу Центра поддержки предпринимательства. С его помощью субъекты МСП получили 147 млн на модернизацию оборудования и 165 – на пополнение оборотных средств», – добавил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...