Запланированный дефицит бюджета Псковской области в 2021 году составит 2,6 млрд рублей

2,6 млрд рублей составит запланированный дефицит бюджета Псковской области в 2021 году. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал в бюджетном послании региональному парламенту на 51-й сессии Псковского областного Собрания 26 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Бюджет принимается в условиях растущих расходов на противодействие коронавирусной угрозе. В полной мере их не компенсируют ни федеральные дотации, ни рост налоговых и неналоговых доходов, уточнил Михаил Ведерников.

«Основными целями на следующий год мы поставили сокращение госдолга, обеспечение устойчивости областного и местных бюджетов, а также ограничение их дефицитов», – отметил глава региона, добавив, что необходимо сохранить условия для привлечения инвестиций.

Первоначальным законопроектом доходы областного бюджета в 2021 году предусмотрены в сумме 36,5 млрд рублей, расходы – в сумме 39,1 млрд.

Дефицит регионального бюджета запланирован в сумме 2,6 млрд, или 11 % налоговых и неналоговых доходов. Представленные цифры не окончательные.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...