Топ-7 фильмов от актёра Псковского драмтеатра Камиля Хардина

Семь любимых фильмов  Камиля Хардина, которые он рекомендует к просмотру,  представил на своей странице в Instagram Псковский театр драмы.

«Камиль Хардин готов смотреть фильмы каждый день. Каждый день – один-два фильма. И это не «Чики» и «Американские пироги», а Феллини, Куросава, Трюффо, Спилберг, Кубрик, Хичкок, Уайлдер, ну и «Чики», наверное, тоже. Для того чтобы составить свой топ лучших кинолент, ему хватило 15 минут», – отмечают в театре.

Итак, в топ-7 актёра вошли:

1. «Английский пациент» (1996) Энтони Мингеллы: «Фильм, который почти довёл меня до слёз».

2. «Крёстный отец» (1972, 1974, 1990) Фрэнсиса Форда Копполы: «Бессмертная трилогия о семейных ценностях. Главное в этой трилогии – передаваемая «непередаваемая» атмосфера».

3. «Новый кинотеатр “Парадизо”» (1988) Джузеппе Торнаторе: «Очень люблю итальянское кино. Этот фильм о том, что нужно жить сейчас, а не тогда. Я человек-ностальгия, в меня этот фильм попал».

4. «Пленницы» (2013) Дени Вильнёва: «Тот самый фильм с неожиданной развязкой».

5. «Левиафан» (2014) Андрея Звягинцева: «Мой любимый отечественный фильм последних лет».

6. «Голова-ластик» (1977) Дэвида Линча: «Сложно назвать это фильмом, но величайшим произведением искусства назову точно. После просмотра ты такой: «Что это вообще было?»

7. «Жизнь прекрасна» (1997) Роберто Бениньи: «Люблю смешение жанров. Фильм, где ты постоянно смеёшься, хотя должен плакать, а потом вдруг плачешь, хотя весь фильм смеялся».
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...