Умерла Нина Тельнова, посвятившая более 15 лет делу охраны псковских памятников истории и культуры

Фото предоставлено научно-производственным центром по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области.

На 73-м году ушла из жизни Нина Тельнова, посвятившая более 15 лет делу охраны памятников истории и культуры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в научно-производственном центре по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области.

С 1989 года по 2005 год Нина Тельнова занимала должность заместителя директора научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области.

Благодаря руководству Нины Тельновой, был собран и сохранен коллектив профессионалов, который смог вывести дело охраны памятников в Псковской области на высокий уровень. Именно она осуществляла взаимодействие государственного органа охраны памятников с Псковской епархией - в те годы шло активное возвращение объектов религиозного назначения Русской православной церкви.

По её инициативе началась работа по паспортизации памятников области, был подготовлен проект закона Псковской области «О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Псковской области». Отзывчивость, внимание к каждому из коллег были одними из качеств Нины Тельновой.

«Она была прекрасным организатором, мудрым руководителем, которого ценили сотрудники и уважали строители, проектировщики, реставраторы, подрядчики и арендаторы памятников. Светлая память о Тельновой Нине Михайловне останется навсегда в истории охраны памятников Псковской области», - отметили в научно-производственном центре по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...