Волонтёры из Пскова и Великих Лук украсят больницы к Новому году

Больницы к Новому году украсят волонтёры из Пскова и Великих Лук. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Акцию «Подари праздник» проведут в Пскове и Великих Луках активисты волонтерских центров «Единой России». В рамках неё будут установлены и украшены елки на территории ковид-центров и детских больниц, чтобы создать атмосферу главного зимнего праздника для пациентов и медиков.

 «Идея новогодней акции – создать праздничное настроение для детей, которым придется встречать Новый год в больничной палате, и медиков, которые сейчас загружены работой, - отметил руководитель Псковского регионального волонтерского центра «Единой России», секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Александр Козловский.

Жители Пскова и Великих Лук тоже могут принять участие в акции: подарить праздник детям и поддержать медиков. В настоящее время объявлен сбор елочных игрушек, мишуры, бус и других праздничных аксессуаров для новогодних красавиц, которые будут стоять около больниц. Украшения принимаются любые (сделанные своими руками или купленные в магазине) до 22 декабря в Пскове по адресу: улица Гоголя, 9; в Великих Луках по адресу: проспект Ленина, 37.

Добровольцы волонтерского центра «Единой России» в условиях пандемии коронавируса активно поддерживают медиков в рамках партийной акции «Спасибо врачам». На прошлой неделе в Псковскую инфекционную больницу партийцами был передан автомобиль. Ранее два легковых автомобиля партия передала в Псковскую городскую поликлинику и в городскую больницу соответственно. Кроме того, партийцы закупили и передали в Псковскую областную больницу новый реанимобиль, оборудованный аппаратом ИВЛ; для медиков на посты скорой медицинской помощи в районах были переданы 750 противочумных защитных костюмов, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты, а также холодильники, кофемашина, вода. Волонтеры помогают врачам с работой: на своих машинах они возят врачей на вызовы к пациентам, обзванивают больных, заполняют документацию, чтобы хотя бы немного снизить нагрузку на медиков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...