Никто из чемпионок зимних олимпийских игр не принимает участие в Чемпионате России по лыжным гонкам.

Ольга Данилова, Юлия Чепалова и Лариса Лазутина не принимают участие в Чемпионате России по лыжным гонкам, проходящем в Псковской области, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Как известно, решением Международной федерации лыжного спорта Лариса Лазутина и Ольга Данилова дисквалифицированы на два года в связи с объявленным положительным результатом допинг-теста на Играх в Солт-Лейк-Сити. "Они и так собирались
завязывать после олимпиады. Может, их уговорили бы остаться на один сезон на Чемпионат Мира, но так получилось, что их дисквалифицировали", сообщил ПАИ олимпийский чемпион Михаил Иванов.

А Юлия Чепалова, завоевавшая золото на зимних олимпийских играх, в постолимпийский период решила отдохнуть, используя это время для того, чтобы стать матерью. "Профессиональный спортсмен форму навсегда всё равно не потеряет", считает Юлия Чепалова, "после сезона необходимо отдыхать, потому что это и психологическое, и физическое напряжение. Я сейчас смотрю на всех со стороны, очень интересно. Начинаются соревнования, и я всё равно сильно переживаю, несмотря на то, что сама в них не участвую".



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...