Памятный знак в благодарность медикам за борьбу с пандемией открыли в Пскове

2 марта губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил Псковскую городскую больницу и открыл памятный знак в благодарность сотрудникам медучреждения за работу в борьбе с пандемией, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы все рассчитываем, что коронавирус пройдет и мы все вернемся к нормальной жизни, к плановой работе. Но мы должны помнить, какой ценой нам это досталось – ценой вашей круглосуточной борьбы за жизнь и здоровье наших граждан. Низкий вам поклон!» - обратился глава региона к медикам.

Он отметил, что прошедший год был очень тяжелым испытанием для всех, и в первую очередь для медицинского сообщества. По его словам, еще предстоит огромная работа, чтобы вывести систему здравоохранения региона на должный уровень.

«Хочу сказать искренние слова благодарности от себя лично, от всех жителей Псковской области», - сказал Михаил Ведерников и вручил награды врачам больницы за борьбу с пандемией.  

Затем губернатор оценил организацию работы в городской больнице. Он заявил, что сейчас важно нарастить темпы оказания плановой помощи, и напомнил, что с 3 марта больница заработает в штатном режиме.

Главный врач учреждения Алексей Васильев подчеркнул, что его коллеги научились быстро работать за год пандемии. В стенах Псковской городской больницы за год лечились 11 тысяч человек.

Также губернатор и главврач обсудили оснащённость больницы вакциной и необходимым оборудованием, шла речь об обновлении коечного фонда. В ходе осмотра отмечалось, что в больнице установлено новое оборудование, сделан ремонт, которого должно хватить более чем на 10 лет.

Недавно при больнице открылся и храм Святителя Луки. Теперь планируется сделать спортивный комплекс при воскресной школе, расписать иконостас в храме.

Напомним, Псковская городская больница ранее была перепрофилирована под COVID-центр, а теперь снова возвращается к обычной работе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...