Ректор ПсковГУ Наталья Ильина прокомментировала ЧП в вузе

Ректор ПсковГУ Наталья Ильина прокомментировала корреспонденту Псковского агентства информации ЧП в вузе. В среду, 3 марта, в Институте медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ во время занятий по учебному плану подготовки учителей биологии и химии проходил урок по неорганической химии, на котором разбилась колба.

«Во время урока отрабатывалась тема по производству хлора. Урок проходил в специализированной аудитории, его темой было производство хлора. Эксперимент по производству хлора, с соблюдением всех методических рекомендаций, проводил сам педагог. Во время эксперимента произошло ЧП, разбилась колба. Пострадали три студентки. Их состояние удовлетворительное, у двух из них, по предварительным данным, ожог конъюнктивы и роговицы глаз. Руководство вуза сообщило о ЧП в администрацию Псковской области и в Министерство науки и высшего образования РФ», - сообщила Наталья Ильина.

Информацию о происшествии также прокомментировала первый заместитель губернатора Вера Емельянова

«Официально заявляем — никакого взрыва не было. На занятии по неорганической химии педагог проводил опыт по производству хлора с соблюдением всех методических рекомендаций. В результате эксперимента колба с содержимым разбилась — химические компоненты попали на трех студенток. Всем девушкам своевременно оказали медицинскую помощь». Одну из девушек доставили в детскую областную больницу. Здоровье всех студенток удовлетворительное, отметила Вера Емельянова.

«Следственный комитет РФ по Псковской области проводит проверку», — добавила она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...