Семь лет с нами. Псковичи сожалеют, что это не произошло раньше

Колендарь праздников России богат на события. Все они отличаются по значимости и масштабу, но сегодня страна празднует один из новых - День воссоединения Крыма с Россией. 16 марта на территории Республики Крым был проведен референдум, по результатам которого 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. 18 марта президент Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Москве, где был подписан договор о принятии полуострова в состав России. На протяжении семи лет тема этих событий не утихает: кто-то считает этот праздник политическим, для кого-то он - поистине народный, а кто-то и вовсе не обращает на него внимания. Мы решили узнать у псковичей, что думают они. Спустя семь лет Крым - наш? Ответы, как всегда, вы найдете в нашем опроснике.
 


Наш опрос показал, что люди поддерживают присоединение. У многих там есть родня или друзья. Те, кто не имеет родственных связей, уважают выбор жителей Крыма, чувствуют историческую связь и сожалеют, что это не произошло раньше. «Прекрасно относимся к присоединению, и очень жаль, что они столько лет были в составе Украины», - говорила псковичка.
Полуостров развивается. За семь лет Россия решила массу проблем в этом регионе и превратила Крым в точку единения народов и туризма.

Сегодня в Республике Крым проходит множество событий. Торжественно запущен в работу новый водозабор на реке Бельбек, который построили для водоснабжения Севастополя. Пройдет торжественный пуск воды в Симферополь по Бештерек-Зуйскому водоводу из одноименного месторождения. С 17 по 19 марта в Севастополе находится историческая выставка «Поезд победы». Проходит акция «Сад памяти». Во дворцах и домах культуры Крыма и Севастополя организованы тематические фотовыставки, проводятся показы кинолент. Вечером на площади Ленина в Симферополе и на площади Нахимова в Севастополе пройдут праздничные концерты, которые завершатся салютом и фейерверком.

Каждый сам определяет для себя этот праздник. Не важно, на чьей вы стороне, главное - жить в мире, слышать друг друга и искать точки соприкосновения. Всё остальное приложится.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...