Новые лифты установят в доме №93 на улице Юбилейной в Пскове

В Пскове в доме №93 на улице Юбилейной установят новые лифты. Об этом стало известно в ходе встречи с жителями дома 24 марта. В ней приняли власти Пскова, и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Сергей Шарлаев, представитель УК «ТЭЗ и ИС», а также местные жители, сообщили Псковскому агентству информации.

Вопрос замены лифтового оборудования волновал жильцов дома, в частности сроки его замены. Но больше всего жильцы верхних этажей обеспокоены, как долго будут проводиться работы, ведь подниматься на 8-9-й этажи нелегко.

По словам Сергея Шарлаева, над проектом оборудования идет работа, техническое задание готово. Завершение проекта намечено до 1 июня. Затем пойдет работа по изготовлению лифта, его поставка и установка. Старые лифты будут остановлены, как только новые прибудут в Псков. Все оборудование подлежит проверке Ростехнадзором. Помимо этого, УК обязана иметь в штате специалиста, такой у организации, обслуживающей дом, уже имеется. Всего на демонтаж старого оборудования и установку нового понадобится 3-4 недели, УК предварительно проинформирует жильцов о начале работ.

Кроме того, руководитель Фонда капремонта напомнил, что в данном доме «собираемость» по взносам за капремонт составляет 88 процентов. На текущий монет собрано 4 млн, а на замену трех лифтов в многоквартирном доме необходимо 7 млн рублей. Остальные средства будут возвращаться за счет дальнейших взносов за капремонт. Кроме того, жителей волновали вопросы благоустройства дворовой территории.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...