Трое псковичей стали победителями «Марафона идей» от партии «Новые люди»

Партия «Новые люди» объявила региональных победителей всероссийского конкурса «Марафон идей», в рамках которого каждый мог представить проект по улучшению своего города и побороться за право реализовать его при финансовой поддержке партии. В Пскове призовой фонд в 300 тысяч рублей разделили между собой трое победителей.

По 125 тысяч рублей на финансирование получили проекты «Бабушкины сказки» и «НЕтрудный подросток». Автор первого проекта Юлия Воеводина планирует строительство в регионе детской площадки для самых маленьких по мотивам русских народных сказок.

Одна подобная площадка уже установлена в Детском парке. «Дальнейшая реализация проекта предусматривает не только новую площадку, которая будет установлена в какой-то части города, но и детский туристический маршрут. Мы можем предлагать детям и родителям не просто посещать нашу площадку, но и показывать им театрализованное представление по любой русской народной сказке», - отметила финалистка конкурса.

Автор проекта «НЕтрудный подросток» Виктор Чубуков считает, что не бывает трудных подростков – бывают люди, которым нужна поддержка и забота. Идея его проекта заключается в том, чтобы у трудных и асоциальных подростков была возможность заниматься спортом и развиваться.

Также члены жюри обратили внимание на проект Карины Осиповой «Уличный арт вместо рекламы наркотиков» и выделили на его реализацию 50 тысяч рублей. Псковичка отметила, что данный проект не только снизит количество запрещённой рекламы на улицах города, но и украсит его.

Как уточнили в пресс-службе «Новых людей», за продвижением реализации проектов финалистов можно будет следить в социальных сетях партии. С остальными участниками конкурса, подавшими заявки, члены партии будут продолжать работать и помогать им реализовывать их проекты.

«Все заявки, которые были получены и не прошли в финал, уходят в комитеты, которые сформированы на базе партии. Далее они будут проанализированы и из них сформированы основные пункты программы. Часть пойдет в программу наших одномандатников в Государственную думу, вторая часть составит программу наших кандидатов в региональные заксобрания и муниципальные советы», — отметил руководитель регионального отделения партии Александр Борский.

Он также обратил внимание на то, что «Марафон идей» помог снять барьер между инициативными людьми и политиками и позволил понять, что людей сейчас не устраивает и решением каких проблем они готовы заниматься сами.

Александр Борский отметил, что политика для людей уже перестала быть чем-то сомнительным. Они готовы ею заниматься и брать на себя ответственность.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...