Александр Котов: Не надо рассматривать парламентский час как порку для чиновников

«Не надо рассматривать парламентский час как порку для чиновников», - заявил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в эфире проекта ПАИ-live 29 марта.

Он напомнил, что на прошедшей сессии регионального парламента на парламентский час был вынесен вопрос о «Чистой воде» в Пскове. По словам спикера ПОС, сейчас это достаточно актуальная проблема, причем не только для города Пскова, где из-за подземного водозабора есть проблемы в системе горячего водоснабжения, но и в целом для всех населенных пунктов нашей области. «В сельских населенных пунктах зачастую на первый план даже выходит не категория «Чистая вода», а водоснабжение как таковое, то есть его наличие или в данном случае отсутствие», - пояснил он и добавил, что депутаты часто слышат такие обращения на встречах с избирателями.

Александр Котов подчеркнул, что парламентский час необходим как раз для того, чтобы в результате публичного обсуждения найти какие-то пути решения тех или иных проблем. И, по его мнению, на прошедшей сессии наметились первые шаги для решения проблем реализации программы «Чистая вода». Председатель Собрания добавил, что вопрос достаточно сложный: подземный водозабор недостаточно тщательно проработали на стадии проектирования. При этом, подчеркнул он, проблему отложения накипи в системе горячего водоснабжения обязательно нужно решать. Александр Котов заявил, что необходимо использовать действующие федеральные программы для привлечения денег из федерального бюджета.

«Со своей стороны областное Собрание тоже будет осуществлять контроль. Я вижу и заинтересованность органов исполнительной власти и нашего профильного комитета. Они, используя всяческие возможности, ищут сейчас пути решения этой проблемы, и я уверен, что такое решение будет найдено», - заключил Александр Котов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...