Александр Котов прогнозирует высокую конкуренцию на выборах в Псковское областное Собрание

На выборах в Псковское областное Собрание ожидается высокая конкуренция. Об этом заявил председатель регионального парламента Александр Котов в эфире проекта ПАИ-live 29 марта.

Он отметил, что появится достаточно большое количество новых лиц. «Во-первых, у нас усиливается конкуренция в связи с тем, что мы сократили численность депутатов Псковского областного Собрания – сейчас 44, а в новом созыве их будет 26», - сообщил Александр Котов. По его мнению, даже если весь действующий состав будет претендовать на участие в выборах в новый созыв, то конкуренция увеличится почти вдвое. При этом, добавил спикер ПОСД, хотелось бы, чтобы появились и новые имена.

«Это всегда живой процесс. Думаю, что и обновление произойдет и останется основной костяк депутатов с опытом, которые уже долгое время работали в областном Собрании, и это очень важно, чтобы сохранилась преемственность», - подчеркнул Александр Котов. Он уверен, что молодежь должна быть представлена в законодательном органе, но упор больше нужно делать на людей, имеющих опыт в разных сферах жизни. «Это сочетание опыта и молодости, на мой взгляд, дает очень хороший, положительный эффект», - заключил председатель Собрания депутатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...