Елена Чернышова: Такого количества спортивных объектов мы ещё не строили

«Такого количества спортивных объектов, сколько мы строим в Псковской области в этом году, мы ещё не строили», – заявила исполняющая обязанности председателя регионального комитета по спорту Елена Чернышова в эфире проекта ПАИ-live 2 апреля.

По её словам, в этом году в Псковской области планируется построить 19 спортивных объектов. 11 из них – пришкольные стадионы в девяти муниципальных образованиях области, которые будут возводиться в рамках программы «Газпром – детям».

«Проект интересный, потому что мы знаем, что зачастую при школах нет стадионов для занятий физической культурой и спортом. Именно «Газпром» реализует такие проекты, и у нас в 11 школах появятся новые стадионы», – отметила Елена Чернышова.

Кроме того, в этом году в регионе будут строить семь физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ), четыре – в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в муниципальных образованиях, а три – в Пскове, Великих Луках и Новоржеве в рамках партийного проекта «Единой России».

Также в этом году в Пскове планируется начать реконструкцию здания под «Немов-центр», уточнила Елена Чернышова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...