Новые ФОКОТы в Псковской области будут летнего типа – Чернышова

Новые ФОКОТы, которые построят в Псковской области, будут летнего типа: с площадками для футбола и волейбола. Об этом заявила исполняющая обязанности председателя регионального комитета по спорту Елена Чернышова в эфире проекта ПАИ-live 2 апреля.

Спикер напомнила, что в этом году в Псковской области будут строить семь физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ), четыре – в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Дновском, Стругокрасненском, Псковском и Дедовичском районах, а три – в Пскове, Великих Луках и Новоржеве в рамках партийного проекта «Единой России».

По её словам, Министерство спорта в этом году приняло решение предложить регионам выбрать – сделать зимний или летний вариант ФОКОТов.

«Псковская область приняла решение строить три летних варианта, – заметила спикер. – Мы приняли решение заменить хоккейные борта на волейбол и баскетбол – это будут площадки. Наверное, это более востребовано, потому что мы знаем, что неоднократно к губернатору обращались жители городов, районов с просьбой организовать места для занятия в летнее время волейболом и баскетболом. Мы к этому будем идти в этом году».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...