Московский суд арестовал пару, избивавшую десятилетнюю девочку за оценки ниже четвёрки

Фото: pixabay.com

По обвинению в жестоком обращении были арестованы опекунша 10-летней девочки и её муж. Об этом сообщает портал «Мел».

Представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова рассказала, что 35-летней женщине и 47-летнему мужчине предъявлено обвинение в истязании ребёнка.

«По подозрению в совершении преступления задержаны женщина 1985 года рождения и мужчина 1974 года рождения, им предъявлено обвинение. Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила Юлия Иванова.

Проживающие в частном доме в посёлке Щаповское Московской области мужчина и женщина регулярно за малейшие провинности били девочку ремнём, шлангом, кочергой и другими предметами.

В какой-то момент девочка не выдержала и рассказала об этом учительнице в школе, и та обратилась в опеку и соцслужбы. В ходе доследственной проверки подтвердились слова школьницы. Ребёнок был госпитализирован в больницу с синяками и воспалениями по всему телу.

Обвиняемая в преступлении законный представитель девочки сообщила, что оформила опеку над ней после гибели своей подруги, матери ребёнка, в 2018 году. Свои методы воспитания женщина называет адекватными.

На данный момент по данному делу идёт следственная проверка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...