Почему турецкие сериалы так популярны

Фото: roof-tops.ru

Турецкие сериалы сегодня в почете у зрителей во всех уголках мира. Их с удовольствием смотрят представители разных возрастных групп, религиозных взглядов и культур. Турецкий сериал «Бумажный дом» и многие другие киноистории с каждым годом приобретают огромное количество поклонников не только в Азии, на Ближнем и Среднем Востоке, но и в странах Европы.

Восточную сказку во все уголки мира!

Сегодня Турция находится на 2 месте в мире после США по количеству проданных за рубеж сериалов. Продукция заморского кинематографа экспортируется более чем  в 140 стран мира и приносят создателям ежегодный доход, объём которого составляет сотни миллионов долларов.

В странах постсоветского пространства турецкие сериалы также пользуются огромным спросом. Первая многосерийная история под названием «Королек – птичка певчая», созданная заморским кинематографом, была показана советскому зрителю ещё 30 лет назад. Сериал имел ошеломляющий успех и был показан по просьбе зрителей ещё не один десяток раз.

Сегодня можно не зависеть от программы какого-то ТВ-канала и смотреть все серии турецких сериалов в любое удобное время в интернете. 

Почему турецкая кинопродукция пользуется популярностью?

Действительно, а почему? Ведь в сети можно найти столько сериалов, а наиболее популярными являются именно турецкие. А причины вот в чём:

  1. Красивые виды и декорации. Бюджет турецких сериалов превышает несколько миллионов долларов. Действия таких историй обычно разворачиваются в шикарных дворцах, расположенных в живописной местности. Атмосфера роскоши и красоты радует глаз, отвлекает от жизненной рутины и неприятностей. Поэтому после просмотра фильма всегда остаются приятные впечатления и хорошее настроение.
  2. Полное отсутствие жестоких и слишком откровенных сцен. Благодаря этой особенности турецкие сериалы можно смотреть даже с маленькими детьми.
  3. Большое количество серий. Зрители привыкают к героям истории и с удовольствием следят за развитием событий в их жизни в течение длительного периода времени.
  4. Актерский состав. Для нашего зрителя это новые лица. К тому же очень красивые, соответствующие и европейским, и восточным канонам красоты. Более того, актеры прекрасно передают свои эмоции.

Список турецких сериалов ежегодно пополняется новыми историями, просмотром которых можно наслаждаться в любое время суток в режиме онлайн.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...