55 лет исполняется хореографическому отделению Псковского колледжа искусств

Фото: pixabay.com

Специализация «Хореографическое творчество» Псковского областного колледжа искусств в этом году отмечает 55-летие, сообщается на сайте колледжа.  

Хореографическая специализация колледжа создана в 1966 году. Студенты программы изучают основы классического, народно-сценического, русского, историко-бытового, бального, современного, спортивного танца, а также аэробики.

Выпускники получают квалификацию руководителя любительского творческого коллектива и преподавателя хореографии. А после получения специализации могут руководить хореографическими коллективами культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств, домов творчества, центров эстетического воспитания, общеобразовательных школ, а также выступать как профессиональные артисты.

На данный момент коллектив преподавателей-хореографов возглавляет заслуженный работник культуры Ирина Федорова, удостоенная за заслуги в развитии и сохранении народной культуры звания «Душа земли Псковской».

Бывших выпускников специализации просят присылать видеопоздравления, а также свои воспоминания об учёбе, фото и видео на электронную почту y.dmitriewa@yandex.ru.

В честь праздничной даты пройдёт концерт, дата и время которого появятся на сайте колледжа.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...