Представитель псковского поискового отряда принимает участие во всероссийской акции «Вахта Памяти – 2021»

Представитель поискового отряда из Псковской области принимает участие во всероссийской акции «Вахта Памяти – 2021», которая стартовала 15 апреля в Южно-Сахалинске Сахалинской области. О том, как проходит мероприятие и какие вопросы будут на нём обсуждаться, «Комсомольской правде в Пскове» рассказала участница поискового отряда «Неизвестный солдат» областной организации «След Пантеры» Анна Шуняева.

Она сообщила, что на мероприятие приехали поисковики из 65 регионов, они обсудят вопросы продвижения поисковой деятельности в России.«Я представляю наш регион не в первый раз на открытии сезона «Вахты Памяти». Псковских поисковиков, конечно, знают во многих регионах. Кроме того, на экспедиции в нашем регионе ежегодно приезжают поисковики и целые поисковые отряды со всей страны», – подчеркнула Анна Шуняева.

Более 100 участников в течение нескольких дней рассмотрят проекты, представленные общероссийским общественным движением «Поисковое движение России». В их числе — «Без срока давности», «Судьба солдата», в которых Псковская область принимает активное участие. «В Псковской области планируются две масштабные экспедиции: весенняя международная «Вахта Памяти» в Себежском районе и молодежная «Вахта Памяти», которая состоится в городе Невеле», – добавила Анна Шуняева.

В этом году районные «Вахты Памяти» пройдут также в Гдовском и Усвятском районах. Маршруты поисковых экспедиций рассредоточатся по всей территории Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...