Около 30 смен в псковских детских лагерях будут профильными

В псковских детских лагерях около 30 смен будут профильными. Об этом сообщил председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов в эфире проекта ПАИ-live 20 апреля.

Будут также и творческие смены, такие как «Псковские узоры», также предусмотрены смены, связанные с военно-патриотическим воспитанием – в «Звездном» в Невельском районе. В прошлом году этот лагерь посетили около тысячи детей.

«В этом году мы повторяем эту же смену при поддержке Министерства просвещения, Росмолодёжи, которые в этом году приезжают и профильную смену запускают в «Звездном», - отметил Александр Седунов.

Кроме того, будут также профильные смены «Кванториума» как в Великих Луках, так и в Пскове.

Александр Седунов напомнил, что в этом учебном году на территории области работает 49 уникальных образовательных пространств «Точка роста». В этом году планируется сделать уникальную профильную смену для детей, которые прошли через образовательные программы «Точек роста» - это будет на базе имеющихся лагерей.

«Напомню, у нас 13 загородных лагерей, один санаторный лагерь – в одном из этих лагерей пройдет такая профильная смена для детей, которые через свои образовательные программы вошли в этот профиль», - добавил спикер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...