Около 2,5 тысячи человек привились от COVID-19 в торговых центрах Пскова

Жители Псковской области принимают активное участие в прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции. Вакцинировались первым компонентом препарата от COVID-19 уже около 40 тысяч граждан. Полностью привились почти 25 тысяч человек, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

У псковичей и гостей города особым спросом пользуются стационарные пункты вакцинации, развернутые по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в торговых центрах. С момента открытия точки в ТЦ «Империал» привито около 2 тысяч человек. За 10 дней работы пункта в ТРК «Акваполис» вакцинировано 450 человек.

Вакцинация от COVID-19 осуществляется по предварительной записи по номеру единой службы 122, а также по номерам кол-центров, телефонов регистратур поликлиник или при личном посещении учреждений, а также с помощью портала «Госуслуги».

Пункты, в которых жители Псковской области могут сделать прививку от коронавирусной инфекции, работают во всех муниципальных образованиях региона. Услуга бесплатная, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис.

В настоящее время жители области могут привиться вакциной российского производства «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Вакцина состоит из двух компонентов, которые необходимо сделать с промежутком 14–21 день.

Ранее сообщалось, что в Пскове в пункте вакцинации в торговом центре «Империал» выстроилась очередь из желающих привиться от ковида псковичей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...