Проект «Без срока давности» включат в образовательные программы вузов России

В образовательные программы вузов страны с 2021-2022 учебного года будет включён проект «Без срока давности». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

20 мая на базе Псковского государственного университета в рамках XVI Международной научно-практической конференции «История, архивы и общество», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны, состоится Всероссийское совещание с проректорами по учебной работе и заведующими кафедрами истории. На совещании обсудят вопрос внедрения в образовательные программы модулей, посвященных Великой Отечественной войне.

В 2020 году в ПсковГУ разработали образовательный модуль по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи «Великая Отечественная война: без срока давности». Данный модуль прошёл экспертизу Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки и рекомендован для включения в образовательные программы высшего образования.

В апробации модуля на основе материалов проекта «Без срока давности» примут участие университеты из Ростова-на-Дону, Калининграда, Крыма, Хабаровска, а также университет прокуратуры Российской Федерации и Московская академия Следственного комитета Российской Федерации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...