Первую в истории Псковской области свою оперу поставят 4 июня

Самым важным событием Дней пушкинской поэзии и русской культуры станет постановка оперы «Евгений Онегин». Это будет первая в истории Псковской области своя опера. Об этом сообщила директор АНО «Псковконцерт» и Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 21 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

«Это первая своя опера за всю историю Псковской области, мы покажем её несколько раз, в том числе в следующем сезоне», – отметила Елизавета Барышникова. 

Главный дирижер Псковского симфонического губернаторского оркестра Николай Хондзинский отметил, что постановка оперы «Евгений Онегин» должна была состояться на поляне в Михайловском. Однако премьера и показ оперы пройдут в областной филармонии, уточнил он. Хондзинский добавил, что первый показ «Евгения Онегина» состоится 4 июня, а вечером 5 июня пройдёт второй показ оперы. 

Елизавета Барышникова отметила, что уже подобраны коллективы, которые будут участвовать в опере, идёт изготовление декораций. 

Режиссёр-постановщик оперы – Виктор Высоцкий. Всего в опере вместе с Губернаторским симфоническим оркестром будет задействовано 120 – 130 человек, уточнил Николай Хондзинский. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...