«КК, БИ2, АСН-К, ОБ-СУ» - Юлия Пересильд описала первый день подготовки к полёту в космос

Фото Юлии Пересильд из её Instagram

«КК, БИ2, АСН-К, ОБ-СУ, СУ, ОВК, ОСП, РУС, СОТР, СЭП, ХСА....... это 1/20 того, что мы услышали сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, - написала уроженка Пскова, актриса Юлия Пересильд в своём Instagram. - Есть день, чтобы это подучить... Сегодня первый день подготовки... примерки, встречи, лекции, практические занятия на тренажерах. Насыщенно! Не заскучаешь».

Уже в октябре Юлия Пересильд и 37-летний режиссер Клим Шипенко («Салют-7», «Холоп», «Текст») отправятся на МКС, чтобы принять участие в съемках фильма о космосе «Вызов».

Заслуженной артистке РФ Юлии Пересильд 36 лет, она родилась 5 сентября 1984 года в Пскове. Юлия с детства мечтала стать актрисой. В возрасте одиннадцати лет участвовала в конкурсе юных талантов «Утренняя звезда». После школы поступила на факультет русской филологии, но, проучившись всего год, отправилась в Москву в театральный вуз. Снималась в фильмах «Край», «Битва за Севастополь», «Угрюм-река», «Зулейха открывает глаза», «Людмила Гурченко». Дважды становилась лауреатом премии «Золотой орел».

Вместе с Пересильд и Шипенко к звездам отправится дублирующий экипаж. В его составе 33-летняя Алена Мордовина, она актриса Нового драматического театра, снималась в фильмах и сериалах «Жуки», «Дипломат», «Триггер», «Ищейка», «Звоните ДиКаприо!» и других.

В качестве оператора отобран 40-летний Алексей Дудин, выпускник Московского автомеханического института. Его операторские работы - в фильмах и сериалах «Обратная сторона луны», «Время первых», «Елки-5», «Движение вверх», «Т-34».

Еще в группе Галина Каирова. Ей 26 лет, она выпускница Краснокутского летного училища ГА им. И.Ф. Васина, окончила Государственный университет управления, пилот.

По сюжету, девушку-хирурга отправляют на МКС, чтобы она прооперировала космонавта. «Вызов» - совместный проект госкорпорации «Роскосмос», Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Старт экспедиции запланирован пятого октября 2021 года с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-19».

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...